Сколько процентов положено каждому ребенку из разных браков. Детей двое.

• г. Красноярск

Сколько процентов положено каждому ребенку из разных браков. Детей двое.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Андрей!

Согласно ч. 1 ст. 81 Семейного кодекса РФ, при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Андрей. По 16,5% положено ребенку от каждого брака, а всего к выплате 33%.

Благодарим Вас за посещение сайта и желаем Вам всего наилучшего.