Что делать, если работодатель под давлением заставляет написать расписку о недостаче, которой на самом деле не было?

• г. Москва

Здравствуйте скажите пожалуйста что делать я работала продавцом у ип они сделали ревизию без меня и повесили недостачу 15000 заставили под давлением написать расписку дали свой образец якобы я заняла у ип 15000 и обязуюсь в течение месяца выплатить, но я этих денег не брала теперь звонят угрожают что будут родным званить и с них требовать, спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве, а также обращайтесь в суд с иском о признании данной расписки (договора займа) недействительной, поскольку он безденежный. Иначе могут взыскать по данной расписке в судебном порядке.

Доброго времени суток! Уважаемая Ульяна, работодатель может взыскать с Вас сумму, которая указана в расписке, так как там стоит ваша подпись, во избежания такого последствия пишите заявление в полицию в срочном порядке!

Обращайтесь в суд и оспаривайте результаты ревизии и признании расписки недействительной, а также в органы полиции об угрозах. Удачи ВАм и всего хорошего.

Добрый день, Ульяна! Пишите заявление в полицию по факту угроз и вымогательства. Не имели права производить ревизию без вашего присутствия, вам не нужно было писать никаких расписок насчет долга. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы, проконсультируют по всем правовым вопросам. . Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Ульяна, пусть звонят и требуют, Вам жалко что ли? Родные не должны ничего отдавать...

Проблема в другом, они вправе обратиться с иском в суд по этой расписке...