Вопрос о возможности использования материнского капитала при проживании второго ребенка с отцом по решению суда

• г. Мурманск

Добрый день! У меня такой вопрос: могу я воспользоваться материнским капиталом, если второй ребенок проживает с отцом по решению суда. Но я не лишена родительских прав и регулярно вижусь с ребенком. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, не факт что у вас есть такое право, если не предоставите справку что все дети живут с вами. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Если не лишены родительских прав то как мать двоих детей вы конечно имеете право согласно ФЗ № 356-ФЗ воспользоваться маткапиталом При этом значения не имеет с кем из родителей проживает ваш второй ребенок.

Добрый день! Конечно Вы так же имеете право на материнский капитал, если не лишены родительских прав. В любом случае, использовать Вы его сможете с учетом интересов детей. При покупке квартиры,-Вы обязаны будете выделить доли всем детям. А если не разведены, то и супругу.