Мне приходят извещения платить налог на недвижимость (за дачу). Я пенсионерка по старости. Правомерно ли?

• г. Саратов

Здравствуйте! Мне приходят извещения платить налог на недвижимость (за дачу). Я пенсионерка по старости. Правомерно ли?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Это неправомерно если это Ваша единственная недвижимость, а вот если есть еще какая-то налог платить придется. Поскольку пенсионеры освобождаются от имущественного налога только на один объект.

Еще квартира в собственности.

В таком случае Вы не должны платить налог на дачное строение и квартиру. А вот льгот по уплате земельного налога нет. Земельный налог платить нужно.