Вопрос о возмещении расходов на проезд в отпуск для проживающих на Сахалине.

• г. Южно-Сахалинск

Проживаем и прописаны на Сахалине. Ребёнку 18 лет, обучается в Санкт-Петербурге, на бюджете (иждивенец) . Положена ли мне и ребёнку оплата проезда в отпуск и обратно.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Да, оплата положена на основании Закона РФ от 19.02.1993 N 4520-1 (ред. от 21.07.2014) "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.