Исполнительный лист на взыскание алиментов в 2013 году - обязанность платить до сих пор?

• г. Владивосток

В 2013 г был заведем на меня исполнительный лист. Я так понимаю он взыскания алиментов. А николаевске на амуре. Ц сейчас 2017 я обязана платить?

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток. Если было вынесено решение суда, оно вступило в законную силу и выдан исполнительный документ, то должник обязан его исполнить в полном объеме если не исполнил ранее а взыскатель предъявил исполнительный документ к исполнению.

Алименты должны выплачиваться до достижения ребёнком 18 лет. Если есть решение суда о взыскании алиментов, оно обязательно для исполнения.

Здравствуйте, алименты вы должны платить до достижения ребенком восемнадцатилетнего возраста. Если не платите, то у вас копится долг.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. А вы сами поняли, что написали, я нет. Платить алименты вы в любом случае обязаны независимо от того когда был предъявлен исполнительный лист. Согласно ст 80 СК РФ 1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Добрый день!

Конечно, должны оплатить! Если вы столько лет не содержите своего ребенка я не знаю как вас еще не привлекли к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ.

Но он от 13 года, я и не знала бы о нем, если в не попыталась взять кредит. Теперь не знаю как взять займ, чтобы оплатить долг.

Доброго времени суток

Займ Вам и не дадут, так как на сайте приставов Вы числитесь должником.

Оплатите долги, чтоб не быть привлеченной к ответственности

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте. Сначала найдите себя в числе должников на сайте судебных приставов (Банк данных исполнительных производств) Там же Вы узнаете, на основании чего было возбуждено исполнительное производство - на основании ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ЛИСТА или на основании СУДЕБНОГО ПРИКАЗА, а так же там будет указано, каким судом был выдан исполнительный документ. Судебный приказ выносится судом в течение 5 дней после получения заявления взыскателя о его выдаче без вызова взыскателя и должника в судебное заседание. Копия приказа направляется должнику. О его существовании должник может и не знать (не получить копии приказа по какой-либо причине). Если был вынесен СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ, его можно отменить, направив в адрес Суда письменные возражения относительно его исполнения. Однако, следует учитывать, что если приказ уже поступил на исполнение приставам, то сначала нужно истребовать копию приказа из суда, получить его, а затем уже написать возражения, приложив ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи возражений. Суд отменит приказ. Суд, отменяя судебный приказ, рекомендует взыскателю обратиться в Суд в исковом порядке.