Проблемы с пенсионными отчислениями - что делать, если записи в трудовой не соответствуют действительности?

• г. Кемерово

При проверке безопасности выявили, что с прошлых 2 х работ мне не шли пенсионные отчисления. Значит записи в моей трудовой не настоящие? Что делать? Как теперь устроиться на работу, если эти две работы только и есть в моей трудовой. Мой стаж аннулируется получается, и я буду числиться как без опыта работы?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Если работодатель не перечислил налоги из заработной платы, то ваш стаж действительно ничего не стоит

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!" Можете обратиться в суд и обязать работодателя произвести отчисления в пенсионный фонд и фонд социального страхования. Помимо этого можете подать жалобу в государственную инспекцию труда и прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о понуждении работодателя по оплате указанных сборов и взносов. Также направьте жалобы в прокуратуру и в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

А можно работать там, где нет службы безопасности?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Конечно вы можете работать там, где нет службы безопасности, службы безопасности формируют работодатель и она не является обязательной

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Пенсию начисляет вам пенсионный фонд, а не служба безопасности. Обратитесь в прокуратуру с жалобой на работодателя для проверки и принятия мер. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Странный вопрос. Можете работать там, где нет службы безопасности, но если Вы представляете где это ТАМ находится. Работодатель всегда проверяет работников всеми доступными и незапрещенными законом методами. А что касается записей в трудовой, то они действительны. Просто при начислении пенсии этот период не сможет быть учтен для расчета пенсии - нет отчислений. Вам следует обратиться в суд и обязать работодателя сделать соответствующие отчисления.

Спросить
Пожаловаться

Я официально работаю на работе. Хочу устроиться на 2 ю официальную работу. Получается, что отчисления в пенсионный фонд будут делать и с той и с другой работы? Как быть с трудовой книжкой? Или при официальных отчислениях в пенсионный фонд можно не делать запись в трудовую?

Я имею основную работу и работу по совместительству. В трудовой книжке отметки о работе по совместительству нет. В Пенсионный фонд с места работы по совместительству отчисления производятся. Будет ли время работы по совместительству учтено при расчете общего трудового стажа? Увеличится ли трудовой стаж за счет работы по совместительству?

Я - Генеральный директор турфирмы, о чем в моей трудовой книжке имеется соответствующая запись. Хочу устроится на другую работу по совместительству, продолжая числиться Генеральным директором турфирмы. Как мне лучше оформится на работу? По трудовому договору? И будут ли в этом случае делаться отчисления в пенсионный фонд моим работодателем на новой работе?

В моей трудовой книжке отражён стаж на всех местах работы. В настоящее время я устраиваюсь на новую работу на должность, запись о которой в трудовой книжке - существенно снизит мои шансы последующего трудоустройства на более вакантные должности. Подскажите, законно ли мне быть оформленным на работе только по трудовому договору, без внесения записи в трудовую книжку?

Предлагают работу по контракту, без записи в трудовой книжке. Компания китайская, но зарегистрирована в РФ. Гарантируют, что все отчисления (налоги, пенсионные и т.д.) будут производится. Будет ли такая работа учтена в общем трудовом стаже? Как это отразится в дальнейшем при начислении пенсии?

Спасибо!

Учитывается ли общий стаж при работе по договору о совместительстве без постоянного места работы? Записи в трудовой нет, но все отчисления в пенсионный производились.

ПЕнсионный фонд не засчитал работу по совместительству в кружках, у меня есть приказ о принятии меня на работу в ДЮЦ по совместительству с нагрузкой 2 часа. Моя работа по совместительству была в преиод работы учителем, и как мне объяснили, что если время основной работы и время работу по совместительству совпали по дате, то включат в педстаж только период работы по основному месту работы, хотя отчисления в пенсионный фонж шли и от зарплаты по совместительствуЮ и от основного места работы, Мне жалко дарить несколько лет работы по совместительству. Может ли быть суммирован стаж работы от основного места с с местом работы по совместительству.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый! Мне 53 года. Мой стаж работы бухгалтером и главным бухгалтером составляет более 25 лет. Это подтверждают записи в моей трудовой книжке. Но я не имею никакого специального образования (мое образование среднее). При обращении в центр занятости населения мне предложили вакансии только неквалифицированных работ (уборщик помещения и т.д.). Подскажите, пожалуйста, является ли мой стаж работы подтверждением моей квалификации как бухгалтера? Последнее мое место работы в должности диренктора и главного бухгалтера.

Что может быть плохого, если уйти с работы не увольняясь и устроиться на другую работу с новой трудовой? Трудовую и стаж не жалко. На прежней работе я буду числиться работающим? На новой работе может из за этого что то быть? Ответьте пожалуйста на все, очень важно.

Устраиваюсь на новую работу, предлагают гражданско-правовой договор. Мне 50 лет, пора думать о пенсии. Скажите, входит ли время работы по ГПД в стаж для пенсии по возрасту при условии, что это работа единственная? Как я понимаю отчисления в ПФР будут идти. Если входит, то чем этот стаж доказать, ведь записи в трудовой не будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение