У меня два сына 18 и 17 лет, сейчас жду третьего ребенка. Положены ли мне выплаты (мат. капитал и т.д)

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. У меня два сына 18 и 17 лет, сейчас жду третьего ребенка. Положены ли мне выплаты (мат. капитал и т.д)

Ответы на вопрос (5):

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

Положены.

Здравствуйте. Положены и материнский капитал РФ в том числе. Также при рождении третьего ребенка регион выдает сертификат на мат. капитал регионального значения.

Доброго времени суток. Вам положен будет федеральный маткапитал, на многодетную семью не сможете рассчитывать, так как старшему есть 18 лет. И обратитесь так же в соцзащиту по месту жительства, возможно положен региональный материнский капитал.

Здравствуйте.

После рождения третьего ребенка Вы можете обратиться в пенсионный фонд с заявлением и получить сертификат на средства материнского капитала, если на второго ребенка не получали.

Доброго времени суток! Жанна, Вам после рождения третьего ребенка необходимо будет обратиться в пенсионный фонд, для получения государственного сертификата. Заявление на получение рассматривается в течении одного месяца. Всего Вам доброго!