Как вернуть деньги за оказание информационных услуг, которые не соответствуют требованиям?

• г. Барнаул

11 августа 2017 года был заключен договор оказания информационных услуг с Барнаульским бюро недвижимости "Глобус".Обратилися за "помощью в поиске жилья для последующего заселения". Стоимость услуги 2500 руб. Я просил подобрать квартиру до 9000 руб в месяц +ком. услуги, и в районе АГМУ. Предоставили номера телефонов собственников, которые сдают квартиры. Один номер оказался еще одного АГЕНСТВА, две квартиры уже были сданы, одна квартира, которую я смог все-таки посмотреть, оказалась в отвратительном состоянии и сдавалась за 11000 руб. Остальные квартиры из списка также не соотвествовали моим требованиям. Также мне был предоставлен логин и пароль для получения информации с сайта 2.инфо 22. рф/client. На сайт я не смогл войти ни с телефона, ни со стационарного компьютера. В тот же день, 11 августа 2017 г. я написал заявление на возврат денежных средств. 18 августа 2017 г я получил отказ в возврате денег, на основании того, что услуга была мне оказана, с чем я категорично не согласен. Каким образом я могу вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Принудительно взыскать деньги можно только в судебном порядке. Если вам отказывают в возврате Имеете право обратиться в суд.

Здравствуйте, нужно посмотреть точно ваш договор с данной организацией, какие там указаны условия-исходя из этого расчитывать на возврат-попробуйте написать претензию-на своем экземпляре получить отметку от принимающей стороны.