Проблемы с купленным шкафом - требуется замена без доплаты?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Купила набор мебели из салона. Были скидки по распродаже мебели. Договор купли-продажи оформили 17.07.2017. Оплата по квитанциям за наличные. Скидки предоставлялись по случаю затоваренности и в связи с днем рождения. День рождения оказался мифическим, а о наличии дефектов ни в устном, ни в письменном виде не было предупреждений. На адрес мебель привезли 11.08.2017. Сборка шкафа началась одновременно с подъемом остальных единиц мебели. При сборке обнаружились многочисленные грубые повреждения поверхности планки шкафа на лицевой стороне. На телефонное обращение к администрации "что делать в этом случае?" было оказано давление в подписании акта приемки мебели со словами: " А что Вы хотели, ведь мебель вы приобретали из салона. В дальнейшем администратор предложил поменять купленный шкаф на новый и даже этот шкаф фирма уже заказала и он будет доставлен в СПб 18.08.2017, но он будет с меньшими скидками и поэтому с приличной доплатой.

Если модель купленного шкафа не снята с производства и существует в наличии то могу ли я требовать от продавца замены шкафа на новый без доплаты?

Ответы на вопрос (4):

• Здравствуйте, Если вы подписали акт прием передачи, то уже ничего добиться не сможете, то что на вас оказывали давление, нужно ещё доказать

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, нужно смотреть условия вашего договора. Требовать вы конечно можете, направляйте претензию продавцу.

Удачи вам и всего наилучшего

Ответ на ваш вопрос утвердительный Статья 18 Закона РФ О защите прав потребителей предоставляет вам такое право требовать замены некачественной вещи.

Здравствуйте.

Вам не надо было подписывать акт-приема передачи. Обычно в этих актах отдельной строкой отмечено, что претензий нет. Теперь что-либо требовать у них будет сложно даже через суд. В суде Вы должны будете доказывать какое давление было на Вас оказано и как (побоев нет, синяков нет, т.е физического насилия нет, моральное доказать сложно). К сожалению, большими скидками привлекают покупателей на некачественный товар. На витрине Вам показывают одно, привозят совсем другое.

Если бы Вы не подписали акт приема можно было бы вернуть товар и затребовать деньги обратно.