Необходимость установки ремней безопасности в Газели 13 мест в бюджетном учреждении - нормативный акт и основание

• г. Ростов-на-Дону

В бюджетном учреждении имеется Газель 13 мест 2006 года выпуска. Периодически осуществляется перевозка работников учреждения в другие города на занятия и семинары. Изначально установка ремней безопасности не была предусмотрена и в комплект не входила. Надо ли сейчас устанавливать ремни? Подскажите нормативный акт, требующий их установки или основание не устанавливать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте,

Если ремни безопасности не предусмотрено заводом изготовителем, то можно их не устанавливать, но лучше всего уточнить вопрос в ГИБДД

Желаю Вам удачи и всех благ!

Мне почему-то кажется, что самостоятельная установка ремней безопасности на автомобиль, скорее всего, будет расцениваться, как несакционированное внесение изменений в конструкцию транспортного средства.