Как подать на развод в Московской области без регистрации - ситуация и решение

• г. Москва

Нам пожайлуста мы живем в моск обл но праписаны в кинешме мы хотели подать на развод в мос обл нам дали ясно понять что мы не можем здесь подать на развод так как у нас нет регистрации но мы же россияне почему замуж то же здесь выходила детей рожала здесь подскажите пожайлустачто нам делать.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Вы должны по месту прописки мужа направить почтой исковое заявление о расторжении брака. Гос. пошлина составляет 600 рублей. К иску приложить подлинник свидетельства о заключении брака и копию свидетельства о рождении ребенка. В иске можно сразу просить рассмотреть дело в Ваше отсутствие. Потом муж отправит почтой свой отзыв на иск и согласится с разводом. Это все. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

По месту ответчика подается иск. Можете по почте иск направить в суд, чтобы самостоятельно не ездить. Без вас рассмотреть могут. Всего доброго!

День добрый, напишите иск на развод, приложите все документы, оплатите госпошлину и отправьте по почте в мировой суд по месту регистрации, просите рассмотреть без вашего участия.

Если совместные дети зарегистрированы с Вами - обращайтесь к мировому судье по месту Вашей регистрации. Если зарегистрированы не с Вами - тогда к мировому судье по месут регистрации ответчика (ответчицы). Других вариантов для Вашей ситуации процессуальный закон не предусматривает, и то, что вы россияне, никакой роли не играет.

Добрый день, Юрий! Если у ответчика имеется хотя бы временная регистрация по месту жительства в Московской области, то можете подавать иск по его месту регистрации. Если у истца есть временная прописка и в иске кроме требований о расторжении брака выдвигаются требования о взыскании алиментов, то можно подавать иск по месту нахождения истца. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы, проконсультируют по всем правовым вопросам. . Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!