Как подать на развод в Москве, если муж - иностранец (гражданин Азербайджана) и наш брак был зарегистрирован в Москве, без общего имущества и детей, и мы не живем вместе более 6 л

• г. Москва

Я гражданка России, хочу подать на развод, муж иностранец (АЗЕРБАЙДЖАН), регистрировали наш брак в Москве, живу в Москве, по прописке моск обл, нет общего имущества, нет общих детей, не живем более 6 лет. Могу ли я подать развод в МОСКВЕ.

Ответы на вопрос (4):

по последнему известному вам месту жительства ответчика в РФ

Ирина, можете. Согласно п.8 ч.3 ст.402 ГПК РФ, суды в Российской Федерации вправе рассматривать дела с участием иностранных лиц в случае, если по делу о расторжении брака истец имеет место жительства в Российской Федерации или хотя бы один из супругов является российским гражданином. Необходима помощь, обращайтесь. С уважением, Максимов Николай Александрович.

Выше не указал, только не в Москве, а по месту своей постоянной регистрации.

При определенных условиях, - можете. Подробнее на сайте http://russian-divorce.ru или при обращении по электронной почте.