Квардиросдатчица необоснованно обвиняет в неуплате аренды за жилье. Пишет во все инстанции. Как обезопасить себя?

• г. Орёл

Квардиросдатчица необоснованно обвиняет в неуплате аренды за жилье. Пишет во все инстанции. Как обезопасить себя?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, если у Вас есть документальное подтверждение передачи денежных средств в счет оплаты по договору найма жилого помещения, таких как к примеру расписки от наймодателя в получении оплаты, либо информация из банка об осуществлении безналичных переводов, то Вам нечего опасаться. А в какие конкретно она инстанции пишет и какие требования выдвигает, уточните?

Взыскать с вас долг по найму квартиры наймодатель может только обратившись в суд. При этом он обязан доказать, что оплата не была произведена. Удачи.

Снимали 3 с лишним года за первый год наймодатель расписывался в получении средств. Оплату за жкх отдавали так жк ей. В результате перестала расписываться-сказав "не нравится-сьезжайте". В результате под конец узнаем что жкх на платит совсем. Вынуждены были срочно сьехать. В результате чего-получили головную боль. Пишет в военную прокуратуру на мужа, обвиняя его в мошенничестве. Как быть?

Здравствуйте уважаемая Ирина! Только в судебном порядке она может предъявлять свои требования по взысканию суммы. Лучшая защита это нападение и Вы также можете на нее написать заявление в налоговую инспекцию о том что она имеет доходы и уклоняется от уплаты налогов например. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

Здравствуйте.

Пусть пишет, куда угодно. У нее нет никаких доказательств обвинять Вас в чем-то, тем более в военную прокуратуту, так как сама будет привлечена за неуплату налогов с обогащения за счет сдачи жилья.

Военная прокуратура в данном случае не имеет никакого отношения к данному вопросу и писать туда бесполезно. Если она вам надоела, напишите на нее заявление в суд по факту клеветы.