Возможен ли отказ в выдаче патента в случае нарушения закона о 90/180 днях пребывания в России?

• г. Москва

Здраствуйте! Скажите могут ли отказать в патенте, если не уезжал домой на 90 дней, а делал выезд и въезд в РФ при этом делал только регистрации. (нарушен закон 90/180) Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, могут отказать, поскольку в данном случае имеет место нарушение правил пребывания на территории Российской Федерации, Кроме того еще Могут привлечь к административной ответственности по статье 18.8 КоАП РФ вплоть до административного выдворения из страны.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анна! Вероятнее всего откажут, также возможен штраф за допущенные нарушения.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Анна, если имеются нарушения закона, в части правил пребывания иностранного гражданина в РФ, это может быть основанием для отказа в выдаче патента.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли отказать в выдаче патента если не уезжал домой на 90 дней а выезжал и выезжал в РФ при зтом каждый раз делал регистрацию.

Что делать если не дают патент так как нет регистрации в базе данных из-за нарушения закона 90/180 не уезжал домой на 90 дней а делал выезд въезд а РФ жена и дети гр РФ.

Может ли иностранный гражданин находиться на территории РФ 90 дней по окончании трудового патента, осуществив выезд и въезд на территорию РФ?

В декабре 2019 года подали документы мужу на вид на жительство по ребенку, гражданину РФ. Муж гражданин Турции. Он сейчас находится в РФ на основании деловой визы, срок действия которой до ноября 2020 года, но в визе есть фраза «действует 90 дней из каждых 180». При этом в миграционной карте срок пребывания так же, до ноября 2020.

28 февраля ему нужно выехать из РФ, так как истекает 90 дней.

ВНЖ будет готов примерно в конце апреля.

Можно ли ему не выезжать из РФ на основании того, что поданы документы на ВНЖ? Нужно ли подавать заявление на продление или какие-то дополнительные документы в МВД?

Добрый день. Гражданин узбекистана никогда не просрочил не регистрацию, всегда оплачивал патент, никогда не получал нарушений. Т.е. у него 100% не может быть запретов на въезд в РФ.

Однако, сейчас его не пропускают на таможне в аэропорту, говорят приходите через 3 месяца, есть запрет. Бывают ли ошибки? Что делать? Можно как то добится справедливости сейчас? Как же деньги за билеты.

Заранее спасибо!

Я гр. Украины. Если нарушен режим пребывания 90/180, есть вероятность того, что откажут в оформлении патента! Если так и произойдёт, мне поставят запрет на въезд или можно будет дальше ездить не нарушая срок пребывания 90 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин Белоруссии третий раз подряд по 90 дней, с выездом-въездом в один день, находится на территории РФ. Регистрацию по месту пребывания осуществлял каждый приезд в течении 7 дней. Сейчас планирует подавать документы на РВП по квоте. Вопрос: нарушил-ли он миграционный режим прибывая в РФ более 90 дней за 180 дневный период? Или это распространяется только на ИГ, которые не осуществляли регистрацию по месту пребывания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение