Возможен ли отказ в выдаче патента в случае нарушения закона о 90/180 днях пребывания в России?

• г. Москва

Здраствуйте! Скажите могут ли отказать в патенте, если не уезжал домой на 90 дней, а делал выезд и въезд в РФ при этом делал только регистрации. (нарушен закон 90/180) Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, могут отказать, поскольку в данном случае имеет место нарушение правил пребывания на территории Российской Федерации, Кроме того еще Могут привлечь к административной ответственности по статье 18.8 КоАП РФ вплоть до административного выдворения из страны.

Здравствуйте, Анна! Вероятнее всего откажут, также возможен штраф за допущенные нарушения.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Анна, если имеются нарушения закона, в части правил пребывания иностранного гражданина в РФ, это может быть основанием для отказа в выдаче патента.