Проблемы с покупкой автомобиля в кредит - как решить сложившуюся ситуацию?

• г. Тюмень

Как мне быть. Я договорилась о покупке автомобиля в кредит в Москве, сама живу в Тюмени, мне менеджер все объяснил и сказал приезжайте ваша машина забронирована и кредит одобрили, за билет мы вернем деньги. Я покупаю билеты и еду в салон и того менеджера который мне все это говорил я не нашла со мной разговаривал другой менеджер, опять всю процедуру проходить заново и по кредиту и авто никакого не было забронировано. В результате мне сказали надо ждать три рабочих дня чтобы дали кредит, а мне негде остановиться в Москве. Я подошла к менеджеру чтобы мне вернули деньги за билет так как у них такая программа работает, но мне сказали нет, вы же не купили автомобиль и отправили меня подальше. Как мне быть? Куда писать на них, ведь я чуть не осталась там "бомжевать". т. к. на дорогу у меня небыло столько денег вернуться обратно наскребли немного что было и кое как уехали.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Никакой кредит изначально Вам не был одобрен. Автосалоны таким образом заманивают покупателей. Не советую связываться с ними.

А вернуть вряд ли ч о либо сможете.

Здравствуйте уважаемая Анна! Вы конечно можете написать им претензию и пригрозить судом в случае неудовлетворения Ваших требований. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением,

А.А. Боголюбов.

Могу ли я хотя бы с них потребовать возврат денег за билет, как они обещали, ведь у них нигде не прописано, что деньги вернут только после приобретения авто.

--- Здравствуйте, никто и ничего вам не вернёт. так как вы ничего не приобрели, а погуляли по Москве. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день! Сейчас много автосалонов развелось, особенно в Москве, которые так грязно работают, поэтому в любом случае пишите жалобу в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе. Сейчас стараются с ними бороться, по крайней мере в Москве, наказать стоит.