Как определить, кому и куда нужно подавать документы об оспаривании постановления о возбуждении уголовного дела?

• г. Санкт-Петербург

Как определить, кому и куда нужно подавать документы об оспаривании постановления о возбуждении уголовного дела?

Ответы на вопрос (3):

А что тут определять? Подавайте в районную прокуратуру. Пишите на имя прокурора в соответствии со ст. 124 Уголовного процессуального кодекса РФ.

• Здравствуйте, Определяет тут особо ничего, постановление о возбуждении уголовного дела можно оспорить через прокуратуру или обратится в суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

прокурору пишите жалобу.

УПК Р.Ф

Раздел VII. Возбуждение уголовного дела

Глава 19. Поводы и основание для возбуждения уголовного дела

Статья 140. Поводы и основание для возбуждения уголовного дела

Статья 141. Заявление о преступлении

Статья 142. Явка с повинной

Статья 143. Рапорт об обнаружении признаков преступления

Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

Статья 145. Решения, принимаемые по результатам рассмотрения сообщения о преступлении

Глава 20. Порядок возбуждения уголовного дела

Статья 146. Возбуждение уголовного дела публичного обвинения

Статья 147. Возбуждение уголовного дела частного и частно-публичного обвинения

Статья 148. Отказ в возбуждении уголовного дела

Статья 149. Направление уголовного дела.