Украли игрушки в магазине - грозит ли мне уголовное дело и штраф?

• г. Калуга

Здравствуйте. Вчера украла игрушки в магазине на сумму 4200 руб. меня заметил охранник. Я сказала, что заплачу пришла моя мама и оплатила чек. Но полицию успели вызвать. В полиции написала объяснительную. Сегодня ходила в магазин разговаривала с администратором, она сказала, что указала сумму 2300 т.е. себестоимость и написала, что я все оплатила. Что мне грозит? Будет ли заведено дело. Еще администратор сказала, что она просила полицейского не штрафовать меня а просто провести со мной беседу. Но заявление в полиции потребовали написать и бесед никаких не проводили. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Вы уже задавали этот вопрос Зачем его задавать по сто раз на дню Что вы хотите услышать: Да Мариночка против вас не будет заведено уголовное дело Вас ответ устраивает.

Здравствуйте! В Ваших действиях есть состав преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ. Нанимайте адвоката, либо адвокат Вам будет назначен следователем.

Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

Марина, доброго времени суток. В данном случае если магазин претензий не имеет, пусть пишут, что ошиблись и ничего вы не украли. Или пишут заявление о прекращении дела (если все же возбудят) за примирением сторон.

Марина. Добрый день. Скорей всего в возбуждении уголовного дела будет отказано, но штраф видимо назначат. Возможно 3000 руб.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.