Судебный пристав требует множество документов перед предоставлением отпуска с детьми - правомерность действий?

• г. Казань

Судебный пристав взял исполнительный лист, там написано один раз в год во время отпуска отца может забирать детей на 14 дней. Судебный пристав вначале попросил справку от руководителя что работник идёт в отпуск с какого по какое. На следующий день попросил приказ в котором написано о предоставлении отпуска. В третий день попросил расчётный листок по зарплате и ведомость с росписью что деньги получены. Когда всё было предоставлено сказал детей можете забрать только в субботу. Потеряна целая неделя дети 1 сентября идут в школу. Правомерны ли действия судебного пристава.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Нет, действия судебного пристава неправомерны. Обращайтесь с жалобой на имя старшего судебного пристава, либо в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте нужно изучать это решение суда если написано во время отпуска то пристав может предоставить вам любые 14 дней во время вашего отпуска.

Добрый вам день

Уважаемая Дарья, на лицо сознательное затягивание процесса, советую вам обратится с жалобой к вышестоящему руководителю пристава, а также в районную прокуратуру по данному факту.

С уважением.

Если считаете действия судебного пристава неправомерными, вы имеете право подать письменную жалобу начальнику службы судебных приставов.

Вообще действия судебного пристава здесь неправомерны Не было ни какой необходимости тратить время на вникание в эти документы А если захотел вникнуть то можно это было сделать за один день Напишите жалобу начальнику этого пристава.

Дарья. Добрый день. Сложно судить о времени исполнения приставом необходимый действий. Возможно без них нельзя было. Но если Вы считаете действия неправильными, обжалуйте его действия на имя ст. пристава и получите ответ.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Здравствуйте. Нет, не правомерны. Поскольку пристав только исполняет решение о передаче ребенка от одного родителя другому. Приказ о предоставлении отпуска - понятно. Но расчёты и все остальное - это не его проблемы. Обжалуйте действия старшему судебному прмставу, или главному судебному приставу региона, в прокуратуру или в суд.