Требования нотариуса о предоставлении оригинала свидетельства о смерти - законно или нет?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. У меня умер брат. Нотариус требует справку ф.9.

В паспортном столе мне сказали чтобы превез с собой оригинал свидетельства о смерти и оставил им на неделю, копия заверенная нотариусом не подходит, законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр. Разумеется, нотариусу нужно предоставлять оригинал документа, поэтому всё вполне законно. Удачи и всего доброго.

Если вы оформляете наследство после смерти своего брата, то в нотариальную контору вам необходимо представлять только оригиналы Документов.