Защита личных границ - можно ли подать в суд за незаконную публикацию своих фото в интернете?

• г. Луганск

Здравствуйте, подскажите есть ли закон позволяющий подать в суд за нарушение личных границ, в случае, если тебя сфотографировали без твоего ведома и выложили в интернет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый

Вы можете подать в суд и взыскать с ответчика материальный и моральный ущерб

Удачи вам и вашим близким.