За размещение оскорбительных фото в Интернете - статьи для подачи заявления в полицию и возможные последствия для обидчика

• г. Барнаул

Если без твоего ведома выложили фото в интернете и оскорбляли тебя по каким статьям можно подать заявление в полицию и что за это будет обидчику?

Ответы на вопрос (2):

За оскорбление предусмотрена административная ответственность. Что касается всей ситуации, то можно обратиться с иском в суд на обидчиков о защите чести и достоинства и взыскании компенсации морального вреда.

Зависит от того, что именно указано в оскорблениях, возможно есть состав преступления предусмотренного статьей 128 УК РФ, либо иной состав.

Вам необходимо обратиться в полицию, а уже после принятия решения следует действовать дальше.