Как защитить свои права при обвинении в недостаче в торговой палатке?

• г. Севастополь

Добрый день, 3 человека работало на торговой палатке, я один был оф устроен, в результате ревизии была выявленна недостача 48 тыс руб, её хотят повесить полностью на меня! Что делать в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

Уже повесили на вас недостачу или только хотят? В случае незаконных действий или нарушения ваших прав сразу пишите жалобу в инспекцию труда, проведут проверку. И ничего не платите.

Здравствуйте если хотят то пусть оформляют сначала всё соответствующим образом в последствия если на вас будет повешена данной ревизии Вы можете обжаловать не подписывайте никаких документов и либо подписываете их с пометкой ознакомлен такого-то числа не согласен намерен обжаловать работодатель не имеет право удерживать у вас из заработной платы по данной недостачу без вашего согласия мне давайте Согласие работодатель в праве если считает что ему был причинён ущерб обратиться с соответствующим иском в суд в суде будете оспаривать Законность и легальность проведенной ревизии а также иными способами защищать ваши законные права и интересы как работника.