Возможность отмены отказа от наследства - права и процедура

• г. Владимир

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Во время открытия наследственного дела, моя родная сестра отказалась от наследства в мою пользу в присутствии нотариуса. Может ли моя сестра отказаться от своего решения и вступить в права наследства?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не может.

ГК РФ Статья 1157. Право отказа от наследства

3. Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.

Действующие правовые нормы относят эту процедуру к категории, носящих вид безусловных, безоговорочных, безотзывных сделок.

Доброго времени суток. Нет, уже не может. Нельзя отозвать отказ от наследства. Поэтому можете не беспокоиться на этот счет. С уважением, А.А. Сарайчук.