Спор о прописке и выплате капитального ремонта в квартире, переданной в дарственную

• г. Омск

Бабушка живет и прописана одна ей 80 лет в домоуправлении сказали что платить ей ха капремонт полностью, т. К. Квартиру сделала дарственную на внуков. В квартире проживает и прописана только одна бабушка. Правильно ли ей сказали?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

Собственники уже внуки.

Все правильно ей сказали. Собственниками квартиры является внуки, они и должны оплачивать капитальный ремонт. Бабушка платить не обязана.

В данном случае должны платить внуки, являющиеся собственниками жилого помещения в силу договора дарения. Бабушка никому уже ни чем не обязана...