Должна ли сельская администрация приводить сельское кладбище в порядок.

• г. Москва

Здравствуйте, должна ли сельская администрация приводить сельское кладбище в порядок.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, должна. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Доброго времени суток! Да, должна и обязана следить и выявлять заброшенные могилы. Если этого не производится обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Всего хорошего.

Доброго времени суток! Безусловно сельская администрация обязана заниматься благоустройством мест захоронения и приводить кладбище в порядок. Бездействие администрации в этом направлении вы можете обжаловать в прокуратуру.