Сбор средств от населения на содержание пожарной машины - законное решение или произвол депутатов?

• г. Казань

Здравствуйте. У нас сельская администрация собирает деньги с населения на содержание пожарной машины. Говорят это решение депутатов сельской администрации. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Депутаты не вправе облагать поборами население Вашего района. Напишите жалобу в прокуратуру на вымогательство со стороны администрации.

Нет, конечно, если автомашина на балансе муниципального образования, то они и должны ее содержать, обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Пусть депутаты сначала примут некий акт о сборе с населения села средств на приобретение машины. Они этого не сделают, так как не правомочны. Удачи.