Как получить жилье быстрее для инвалидов 1 группы, проживающих в доме престарелых и инвалидов, ожидая в очереди уже 4 года (№ 182)?

• г. Кемерово

Здравствуйте мы с мужем инвалиды 1 группы проживаем в данный момент в доме престарелых и инвалидов как нам получит жилье стоим на очереди 4 года № 182 как бы побыстрея получить жилье.

Ответы на вопрос (1):

Перечень заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь (Приказ Минздрава России от 29.11.2012 № 987 н) и Перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире (Приказ Минздрава России от 30.11.2012 № 991 н).
-изучите, если есть диагноз, тогда можете получить вне очереди--обращайтесь в суд.