Возможно ли отказаться от иностранного гражданства после получения ВНЖ и получить гражданство РФ по упрощённой программе, имея несовершеннолетнего ребёнка, родившегося в РФ и имеющего граждан

• г. Кемерово

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, могу ли я отказаться от иностранного гражданства ПОСЛЕ получения ВНЖ? И смогу ли я подать после этого на гражданство РФ по упрощённой программе имея несовершеннолетнего ребёнка, родившегося на территории РФ (имеет гражданство РФ)? Сама состою в гражданском браке с гражданином РФ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день

Уважаемая Алина, вы имеете полное право получить гражданство РФ по упрощенной процедуре при наличии мужа и сына граждан РФ.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Алина, после получения ВНЖ, Вы можете подать пакет документов на получение гражданства РФ по упрощенной программе.

Всего Вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

По упращенной системе получения гражданства РФ можно ли через два года проживания в браке с гр.РФ имея ВНЖ подать на гражданствоРФ.

На данный момент проживаю в России, являюсь гражданкой Казахстана, имею РВП. Документы на ВНЖ в процессе подготовки. Не замужем, имею несовершеннолетнюю дочь, рождённую на территории РФ и признанную как гражданку РФ. Скажите, пожалуйста, надо будет ли мне ждать год (после получения ВНЖ) для подачи документов на гражданство? Или я смогу подать документы на гражданство по упрощённой программе? (то есть сразу после получения ВНЖ) Спасибо))

Существует следующая проблема:

Ясостою в гражданстве РФ

Имею отца состоявшего в гражданстве Кыргызской республики (КР).

Мой отец будучи гражданином КР получил статус переселенца и выбыл на постоянное место жительства в РФ. По приезду в РФ встал на консульский учет и отказался от гражданства КР. Собрав все необходимые документы, хотел подать документы на принятие в гражданство РФ по упрощенной программе. Документы подать не успел, вступило в силу постановление об отмене упрощенной программы.

В настоящий момент мой отец является лицом без гражданства

В УФМС говорят что у него нет оснований для получения разрешения на временное проживание. Подскажите пожалуйста что делать?

В четырехстороннем международном соглашении об упрощенном получении гражданства РФ в первой статье пункта 2 указано, что можно получить гражданство в упрощенном порядке имея близко родственника гражданина РФ. Могу ли я претендовать на упрощенное получения, если состою в законном браке с гражданином РФ 2 года, и имею с ним общего несовершеннолетнего ребенка, так же являющимся гражданином РФ.

Скажите пожалуйста - я являюсь гражданином казахстана, но при этом студент первого курса МГРИ-РГГРУ (Москва). Насколько я знаю - получить гражданство по упрощенной программе (в течение 6 месяцев) я смогу только после окончания ВУЗа. Есть ли какие то варианты для получения гражданства раньше этого срока? Заранее спасибо.

Мой отец сейчас получает гражданство России. Если он станет гражданином смогу ли я претендовать на гражданство по упрощенной схеме? Если да то каковы для меня процедуры предшествующие оформлению гражданства (регистрация, РВП,ВНЖ). Прийдеться ли отказаться от гражданства Украины?

Я гражданка Украины состою в браке с гражданином РФ более 7 лет. Могу ли я получить гражданство РФ по упрощенной программе, минуя оформление РВП И ВНЖ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подать на гражданство Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я живу в браке полтора года, у меня рвп, скажите, могу ли я подать на гражданство после получения внж, внж получать в сентябре, если да,то через сколько времени?

По поводу гражданства и РВП. Мой отец в рамках программы на переселение получит гражданство РФ. В данной программе я не участвую. Вскоре я получу РВП, смогу ли я сразу после получения РВП минуя получения ВНЖ подать на гражданство по отцу. И ещё один вопрос как долго может занимать процедура получения гражданства по родителю? Меньше года?

Я гражданка казахстана состаю в браке с гражданином россии, через три месяца получу российское гражданство, дети 2011 и 2014 года рождения родились в россии и имеют гражданство россии, смогу ли я после получения гражданства россии получить материнский капитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение