Возможно ли отказаться от иностранного гражданства после получения ВНЖ и получить гражданство РФ по упрощённой программе, имея несовершеннолетнего ребёнка, родившегося в РФ и имеющего граждан

• г. Кемерово

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, могу ли я отказаться от иностранного гражданства ПОСЛЕ получения ВНЖ? И смогу ли я подать после этого на гражданство РФ по упрощённой программе имея несовершеннолетнего ребёнка, родившегося на территории РФ (имеет гражданство РФ)? Сама состою в гражданском браке с гражданином РФ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день

Уважаемая Алина, вы имеете полное право получить гражданство РФ по упрощенной процедуре при наличии мужа и сына граждан РФ.

С уважением.

Доброго времени суток! Алина, после получения ВНЖ, Вы можете подать пакет документов на получение гражданства РФ по упрощенной программе.

Всего Вам доброго!