Возможно ли оформление и получение пенсии без прописки, но с регистрацией по месту фактического проживания.

• г. Мурманск

Здравствуйте. Возможно ли оформление и получение пенсии без прописки, но с регистрацией по месту фактического проживания.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Если нет постоянной регистрации, то заявление о назначении пенсии имеете право подать в ПФР по месту временной регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Что Вы имеете в виду? Прописку давно отменили.. нет такого понятия в законодательстве. Есть только регистрация.. по месту проживания (постоянная) и по месту пребывания (временая) Так какая у вас регистрация? По месту проживания или по месту пребывания?

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте, Если у вас по месту фактического Жительство есть регистрация, это и есть посути прописка, прописка и регистрация слова синонимы, , для получения пенсии постоянной регистрации иметь не обязательно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Уточняю вопрос. Недавно получил гражданство, паспорт. Квартиру снимаю, живу и зарегистрирован в ней. Регистрацию продлеваю каждые полгода, по условиям хозяина, у которого снимаю жилье. Все документы на получение пенсии есть, но вот по прописке проблема. Не понятно стоит ли подавать документы в ПФ, если все равно получишь отказ?

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте,

Для оформления пенсии иметь постоянную регистрацию не обязательно, временной регистрации будет вполне достаточно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте поскольку Вы являетесь гражданином Российской Федерации вы имеете право на получение пенсии если у вас есть временная регистрация оформляется ее по месту временной регистрации кстати не забудь оформить СНИЛС.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Ваша регистрация называется регистрация ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ (временная)

Для оформления пенсии гражданам необходимо подать заявление (лично, либо через представителя) о назначении пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства.

При этом:

Если граждане РФ не имеют регистрации по месту жительства, то они имеют право подать заявление о назначении пенсии в территориальный орган ПФР по месту своего пребывания.

Если граждане РФ, не имеют регистрации по месту жительства и месту пребывания, то они имеют право подать заявление о назначении пенсии в территориальный орган ПФР по месту фактического проживания.

Спросить
Пожаловаться

Скажите могу ли я получить лицензию на травматическое оружие по месту фактического проживания? Место прописки находится 2500 км от места проживания. Если возможно получение то какие документы для этого нужны.

Могу ли я заверить доверенность на получение пенсии в ближайшем отделении Почта России по месту моего фактического проживания, чтобы доверенное лицо получило за меня пенсию в почтовом отделении по месту прописки, куда пенсия отчисляется Пенсионным Фондом?..

Недавно был выселен из места регистрации. Скажите пожалуйста, буду ли я дальше получать пенсию по месту проживания. Спасибо.

Можно поинтересоваться. Возможно ли оформление пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет в соцзащите, не по месту постоянной прописки, а по месту фактического проживания, без временной регистрации?

Вопрос у меня такой

мужу с больницы назначили пенсию, но он прописан в другом месте.

Возможно ли оформление и получение пенсии по месту проживания? Спасибо.

Здарвствуйте. Возможно ли развестись не по месту прописки. А по месту фактического проживания без официальной регистрации? Спасибо. Дмитрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли оформить пенсию гражданину РФ без регистрации и прописки по месту фактического проживания.

Мною утерен паспорт (заявление написано) ОВИР по месту моего фактического проживания направляет меня для получения паспорта по месту прописки (регистрации). Правильно ли его действия. Могу ли я получить новый паспорт по месту фактического проживания супруги. Спасибо за ответ. (место моей регистрации (прописки) другой район москвы)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение