Воскресенье - последний срок подачи заявления о принятии наследства?

• г. Владимир

Добрый вечер! Дата смерти наследодателя 20 февраля 2017. Срок подачи заявления истекает 20 августа. Но 20 августа - воскресенье. 21 авгута в понедельник - можно ли подать заявление о принятии наследства?

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер!

21 августа ещё сможете подать заявление о принятие наследства, потом нотариус может вам отказать и придётся восстанавливать сроки в суде

Всего хорошего.

Наталья. Добрый вечер. Если процессуальный срок оканчивается в нерабочий день, то последним днём обращения является первый рабочий день.

По какой причине нотариус может отказать?

Добрый вечер!

Нотариус отказать не должна, либо пусть оформляет отказ в письменном виде, но тогда придётся его обжаловать в суде

Всего хорошего.

Вечер добрый, если обратитесь 21 августа--срок пропустите, напишите заявление например завтра и отправьте по почте заказным письмом с уведомлением и описью,

Он может отказать только по одной причине – если прошёл установленный законом шестимесячный срок для принятия наследства. В данном случае отказа быть не должно.