Срок подачи апелляции истекает в воскресенье, можно ли подать в понедельник?

• г. Пермь

Решение суда был оглашен 15 февраля. На руки решение получили 20 февраля. Я правильно понимаю, что месячный срок подачи апелляции истекает 20 марта, но это воскресенье. Можно ли подать в понедельник 21 марта?

Ответы на вопрос (2):

срок исчесляется с момента изготовления решения в окончательной форме

Если последний день срока приходится на выходной, то последним днем будет первый рабочий день за выходным. Да. можно.