Необходима консультация по возвращению проданного имущества после развода в браке

• г. Сыктывкар

Добрый вечер. Бывшая супруга продала машину, которая приобретена в браке, 30.05.17. Вместе не живем в 17.04.17,развод состоялся 05.06.17. Узнал о продаже машины в суде на предварительном заседании о разделе имущества. Машину продала подруге, но ездит на ней сама, сумма продажи ниже реальной стоимости. Подскажите, как быть.

Ответы на вопрос (5):

Вам следует заявить в суде требование о взыскании денежной компенсаций в размере половины рыночной цены этого автомобиля.

--- Здравствуйте, признавайте сделку в суде ничтожной и просите вернуть сам автомобиль.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

В оценочной организации возьмите справку о рыночной стоимости аналогичного транспортного средства по состоянию на текущую дату, на основании этой справки и требуйте половину стоимости автомобиля.

Хотел бы действительно автомобиль.

Добрый день! В данном случае Вы в суде можете лишь потребовать половины стоимости автомобиля, причем именно рыночной стоимости, и взыскать ее с бывшей жены, только таким образом можно сделать.