Выдача исполнительного листа в связи с отказом ответчика выполнять решение о порядке пользования общим земельным участком

• г. Краснодар

Вступило в законную силу решение об определении порядка пользования общим земельным участком. Ответчик добровольно исполнять решение не желает. Обязан ли суд выдать исполнительный лист?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вообще-то после вступления решения суда в законную силу суд выдает исполнительный лист, в котором должны сождержаться обязывающие требования. Обратитесь в суд.

Здравствуйте! Если ответчик отказывается добровольно исполнить решение суда, то кончено должен выдать исполнительный лист на принудительное исполнение. В противном случае теряется смысл самого решения.

Доброго времени суток! Безусловно исполнительный лист должен быть выдан судом после вступления судебного акта в законную силу. Если ответчиком решение суда добровольно не исполняется, то исполнительный документ вы предъявляете судебным приставам.