Могу ли я получить пенсию по потере кормильца, учитывая мою ситуацию с отцовством и алиментами?

• г. Уфа

Здравствуйте. Когда я была несовершеннолетней я родила ребёнка. Отец ребёнка его признал (Есть св об отцовстве) в брак мы не вступили. Потом будучи совершенно летней я вышла замуж. Муж моего сына не усыновил. Он числился на своём отце который вёл аморальный образ жизни. Я на алименты не подавала. А он их и не платил. Когдп сыну исполнилось 13 его отец умер. Имею ли я право получать пенсию по потере кормильца. ?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Когда я была несовершеннолетней я родила ребёнка. Отец ребёнка его признал (Есть св об отцовстве) в брак мы не вступили. Потом будучи совершенно летней я вышла замуж. Муж моего сына не усыновил. Он числился на своём отце который вёл аморальный образ жизни. Я на алименты не подавала. А он их и не платил. Когдп сыну исполнилось 13 его отец умер. Имею ли я право получать пенсию по потере кормильца.?

вы имеете право на получение пенсии по потере кормильца на сына.

Всего вам доброго!

Здравствуйте.

Я так понимаю, умер биологический отец ребенка, который записан в свидетельстве о рождения.

Сын может получать пособие по потере кормильца, Вы нет, так как Вы не являлись официальной женой умершего.

Доброго времени суток! Пенсию по случае потери кормильца может получать только ваш сын, для этого вам необходимо обратиться в пенсионный фонд с документами и свидетельством о смерти отца ребенка.

Здравствуйте.

Если умер отец ребенка и он прописан в свидетельстве о рождении отцом, то на ребенка вы можете получать пенсию по потери кормильца, на себя получать пенсию не вправе.