Штраф за нарушение временного ввоза авто с армянскими номерами гражданином Армении

• г. Москва

Какой штраф за нарушение временного ввоза авто с армянскими номерами гражданином Армении (срок разрешения движения авто по дорогам РФ истек 13 августа 2017 года) спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юрий, добрый день!

Вас должна больше волновать возможность конфискации:

КоАП РФ, Статья 16.18. Невывоз либо неосуществление обратного ввоза товаров и (или) транспортных средств физическими лицами

1. Невывоз с таможенной территории Таможенного союза физическими лицами временно ввезенных товаров и (или) транспортных средств в установленные сроки временного ввоза -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией товаров и (или) транспортных средств, явившихся предметами административного правонарушения, или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения.

Всего Вам наилучшего!