Штраф за нарушение временного ввоза авто с армянскими номерами гражданином Армении

• г. Москва

Какой штраф за нарушение временного ввоза авто с армянскими номерами гражданином Армении (срок разрешения движения авто по дорогам РФ истек 13 августа 2017 года) спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юрий, добрый день!

Вас должна больше волновать возможность конфискации:

КоАП РФ, Статья 16.18. Невывоз либо неосуществление обратного ввоза товаров и (или) транспортных средств физическими лицами

1. Невывоз с таможенной территории Таможенного союза физическими лицами временно ввезенных товаров и (или) транспортных средств в установленные сроки временного ввоза -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией товаров и (или) транспортных средств, явившихся предметами административного правонарушения, или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Приехал на автомобиле из Армении в Россию сколько времени я могу ездитьЯне пересекаю границу.

Просрочил временный ввоз на авто, какие последствия. Я с Украины Донецкой области. Зарание спасибо.

Я гражданин Армении, Казарян Тинран Рубикович. В октябре 2016 года я въехал в Россию на своей личной машине и на таможне Верхний Ларс на машину оформили временный ввоз на 6 месяцев. Я ехал через Россию в Беларусь на работу и всё это время находился в Белоруссии. В связи с работой я не смог во время выехать и просрочил ввоз на 2 месяца. На обратном пути в июне 2017 года на той же таможне Верхний Ларс мне сказали что поскольку я просрочил временный ввоз на 2 месяца они должны конфисковать машину и через суд обязуют меня выплатить таможенные пошлины или я должен отказаться от машины в пользу государства. Ещё они сказали что если машина в Армении была бы растаможена до 10.10.2014 года то проблем бы не было, а моя машина растаможена 15.06.2015 года и не является товаром таможенного союза.

На сколько правомерны их требования и играет ли роль тот факт что машина всё это время находился не в России а в Республике Беларусь?

Спасибо!

Я гражданин РФ и гражданин Армении я хочу ездить из Армении в Россию на машине машина не моя армянская номера скажите пожалуйста проблема не будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин Армении стал гражданином РФ,у него машина с армянскими номерами. Если какой то закон, что бы бесплатно растаможить авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение