Меня и дочь, инвалида детства бывший муж выписал из муниципального жилья, в котором тоже прописан. Что делать?

• г. Москва

Меня и дочь, инвалида детства бывший муж выписал из муниципального жилья, в котором тоже прописан. Что делать?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Вы фактически проживаете в муниципальном жилом помещении или нет? Если не согласны с решением суда, то имеете право подать апелляционную жалобу в вышестоящий суд в течение 30 дней.

Нужно обжаловать решение, странно, что так произошло, шансы есть, но нужно все в жалобе обосновать, скорей всего вы выехали из квартиры.

• Здравствуйте,

Выселить из муниципального жилья крайне сложно, если у вас нет иного жилья для проживания, хотелось бы увидеть решение суда воочию

Желаю Вам удачи и всех благ!

Пришлите мне решение суда на электронную почту, я оценю ваши шансы на отмену решения и вам сообщу, стоит ли обжаловать решение и пожалуйста поспешите, так как имеются специальные сроки. Удачи.

Первый суд я выиграла. Аппеляцию я не подавала, муж подал. Выиграл. Дальше мне что делать? Дочь инвалид бомжом теперь будет?!

• Здравствуйте, Вам нужно показать все документы и решения Судов юристу на очной консультации, можно подать кассационную жалобу

Желаю Вам удачи и всех благ!

Имеете право подать кассационную жалобу на апелляционное определение в течение шести месяцев в президиум областного суда. Если дело рассмотрено в Москве, то Московского городского суда.

Добрый день! В защиту инвалида привлекайте прокуратуру. Но для правильного ответа на ваш вопрос нужно изучать материалы дела. Очень мало информации.

Елена, Вам остается обжаловать определение суда апелляционной инстанции.

Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.

Кассационные жалоба, представление подаются:

- на апелляционные определения областных судов, судов городов федерального значения, на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей - соответственно в президиум областного суда, суда города федерального значения;

- на постановления президиумов верховных судов областных судов, судов городов федерального значения; на апелляционные определения областных судов, судов городов федерального значения, а также на вступившие в законную силу решения и определения районных судов, принятые ими по первой инстанции, если указанные решения и определения были обжалованы в президиум соответственно верховного суда областного суда, суда города федерального значения, - в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации; (ст.ст. 376-377 ГПК РФ)

Основаниями для отмены или изменения судебных постановлений в кассационном порядке являются существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, которые повлияли на исход дела и без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов, а также защита охраняемых законом публичных интересов. (ст. 387 ГПК)

Обратитесь к юристу за грамотным составлением жалобы.