Мужа выписали из муниципального жилья, оставив временно прописанную дочь - возможность возврата жилья через суд

• г. Санкт-Петербург

Мужа выписали по решению суда с муниципального жилья в никуда, в жилье осталась временно прописана дочь, можно ли вернуть жилье по суду или в любом случае дело будет проиграно?

Ответы на вопрос (6):

Пусть дочь прописывается постоянно, иначе потеряете квартиру. Кто был истцом по делу? Почему выселили?

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте решение суда. Дочь совершеннолетняя?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нужно знать все обстоятельства дела, чтобы говорить о перспективах.

Вы не указали, по какой причине сняли с регистрационного учёта, кто был истцом и др.информацию.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Можно попробовать обжаловать решение суда, но если он там не проживал и не оплачивал коммунальные услуги, то шансы маловероятны. Кто был истом по делу? Дочь - совершеннолетняя?

Спросить
Пожаловаться

Сняли с учёта по причине непродивания в данной квартире.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Валерия.

Оспаривайте в вышестоящих инстанциях, для более подробной консультации необходимо ознакомиться с решением суда.

С Уважением.

Спросить
Пожаловаться

Проблема с пропиской сына. Бывший муж выписал. Дело в том, что он без моего ведома выписал ребёнка из квартиры вникуда. Квартира в Карелии, три взрослых собственника. Сын там был прописал с рождения, также как и муж. Муж собственником не является. Собственник - мама мужа и две ее сёстры. Выписан не более месяца назад. Сейчас квартира на продаже. Там никто не прописан. Разговаривала с мамой супруга и с ним. Они дать прописку моему сыну отказываются. Предлагают мне самой эту проблему решать. Сохранены переписки. Скажите, с этим что то можно сделать? На чьей стороне закон? Могу ли я обратиться в суд?

Моя бывшая жена выписала меня из квартиры в 90 годы без предупреждения... я узнал об этом когда всем меняли паспорта в 2001 году. Меня временно прописали друзья в частномдоме. Сейчас прописка временная? Как восстановить постоянную? Спасибо.

Меня выписали из муниципальной квартиры где прописан мой несовершеннолетний ребёнок. Как теперь я смогу приходить к ребёнку домой? Или ребёнка тоже могут выписать? Спасибо.

Могут ли через суд выписать несовершеннолетних детей из муниципальной квартиры в никуда, если нет, то где это прописано? И должны ли присутствовать органы опеки и попечительства, если нет, то где это прописано? Спасибо.

Вчера, по решению суда, моего несовершенолетним ребенка выписывают из муниципальной квартиры на улицу. Отец-умер. У меня в данное время нет прописки и нет другого жилья. Можно ли осплрить решение суда и как?

Из муниципального жилья выписался ответственный квартиросъемщик... остались взрослые дети, не хотят платить за нее... кто теперь понесет ответственность за уплату долгов, которые будут теперь копиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение