Вопрос о возможности открытия счета на детей до 18 лет для их самостоятельного распоряжения в будущем

• г. Краснодар

Доброй. Ночи. уменя. Такой. Вапрос. Я.плачю. Элименты. А.бывшая. Жена. почти. Нетратит. На.дитей. А.тратит. Насебя. Можнали. Мне.открыть. Счет. на.дитей. До.18 лет. чтобы. Они.когда. Вырастут. Смогли. Сами. распоряжатся. Деньгами.

Ответы на вопрос (4):

• Здравствуйте, Такое возможно сделать только в судебном порядке и только если сумма алиментов достаточно большая, потому что на счёт детей вы можете положить только не более 50 % всех Алиментов

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Вы имеете право подать в суд исковое заявление об изменении способа выплаты алимнетов (50 % на счет ребенка, 50 % на текущее содержание).

Здравствуйте! Вы можете обращаться в суд и просить о том, чтобы до 50% алиментов зачислялись на специальный открытый на имя ребёнка счёт, но только в случае, если сможете доказать, что алименты расходуется матерью не по назначению.

Здравствуйте.

Вам нужно в судебном порядке решать данный вопрос, вы можете половину алиментов перечислять на счет детей, а вторую половину придется оплачивать.