Мой сын осужден по статье 111 ч.1, Подскажите куда писать ходатайство о смягчении приговора?

• г. Заинск

Мой сын осужден по статье 111 ч.1, Подскажите куда писать ходатайство о смягчении приговора? В районный суд г. Заинска республики Татарстан, где он был осужден? В верховный суд республики Татарстан или в суд по месту отбывания наказания г.Нижнекамск республики Татарстан?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Галина вам нужно написать ходатайство о смягчении приговора в Верховный суд

По месту отбытия наказания -

Ходатайство о смягчении наказания

В ХХХ районный суд

от осужденного ХХХ

________________________ судом "__"____2011г.

по статье __________ УК РФ

к ___ годам л.с. отбыванием в ИК ______________ режима

отбывающего наказание в ФБУ ХХХ, отряд ---

Ходатайство

В соответствии со статьей 396 ч.3, статьей 397 п.13, ст. 399 ч.1 п.2 УПК РФ, а также на основании ст. 10 УК РФ и ст. 54 ч.2 Конституции РФ, прошу Вас привести в соответствие с действующим законодательством приговор ________________суда от _______20__г, а именно:

Федеральным законом № _______от _____2011 г.в статью _________ были внесены изменения, согласно которым наказание по статье _______ было смягчено.

Изменения, внесенные в ______ статью, улучшают мое положение, следовательно, наказание подлежит смягчению.

Руководствуясь статьями 396-399 УПК РФ

Прошу

Удовлетворить мое ходатайство и снизить назначенное мне ранее наказание.

Приложения

1. Копия приговора

Дата __ ___________ Фамилия