Сняли группу инвалидности без улучшения состояния здоровья - что делать?

• г. Курск

Здравствуйте! Я нахожусь на профзаболевании с 2011 г., у меня была 3-я группа инвалидности. И 40% потери тудоспособности 30% по одной болезни и 10% по другой. Но в этом году у меня сняли группу и 10 %, хотя по всем медицинским обследованиям мое здоровье не улучшилось. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

---по установлению или отказу, в группе инвалидности, решают ТОЛЬКО медики МСЭ, для установления группы инвалидности (или её усиления), нужно обратиться к лечащему врачу терапевту, с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ бланк Формы №080/у. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем, проходите МСЭ, согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. "О порядке и условиях признания лица инвалидом". Форма №080/у-06 подписывается заведующим отделением, в качестве председателя Врачебной комиссии. А при отказе в установлении группы инвалидности, обжалуете отказ в суде в течении 3 месяцев со дня его получения. Суд назначит комиссионное обследование и вынесет своё решение. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вы имеете право обжаловать действия врачебной комиссии МСЭ и пройти в рамках судебного заседание медицинское обследование, если состояние не ухудшилось, то в таком случае возможно удастся добиться отмены решения МСЭ.

Спросить
Пожаловаться

С 2011 года на инвалидности по общему заболеванию, была вторая группа. В этом году мне сняли 2-ю группу и перевели на 3-ю группу, хотя состояние здоровья стало хуже и в динамике не улучшается.. Имею ли я право подать заявление на пересмотр группы инвалидности?

Переосвидетельствование группы инвалидности

Здравствуйте! У меня была группа инвалидности:2013 г-3, 2014-2, 2015 г.-2, 2016-2, 2017 г-дали 3 бессрочно. Хочу опротестовать в вышестоящей организации. И боюсь-не снимут ли вообще группу?

После 4 лет инвалидности группу сняли, хотя состояние не улучшилось.

У меня 10 лет была 2 группа инвалидности по общему заболеванию, бессрочная, я переехала в РФ из Узбекистана на ПМЖ, на территории РФ 2015 году мне было присвоена 2 группа на один год, а в 2016 году при переосвидетельствование мне дали 3-ю группу рабочею, а здоровье мое не улучшилось, имеют ли работники ВТКА снимать с меня 2 группу и дать мне 3

В нашем детском саду 3 группы детей 3-4 лет. Наша группа была сформирована на год раньше остальных - с 2 х лет. Сначала мы были год в одной группе. Потом нас всех перевели в другую группу к другим воспитателям. И соответственно набрали ещё 2 группы наших ровесников. В этом году из трёх групп детей отбирают в логопедическую группу. А из этих трёх групп сделают две путём расформирования одной группы. Какая группа будет расформирована мы узнаём в мае. Мой ребёнок очень тяжело перенёс адаптацию. Можно ли каждый год перекидывать в разные группы? Как защитить нашу группу от этого? Все-таки наши дети уже два года вместе, а в тех группах только год. Есть ли приоритеты? Какими законами это регулируется?

У меня третья группа инвалидности меня она не устраивает хочу 2-группу! По медицинским показаниям моя болезнь я читал соответствует 2 группе, вопрос напишите как мне получить 2 группу?

Сняли инвалидность После трепанации черепа мне дали 3 группу инвалидности в 2017 году. В ноябре 2018 г. мне поставили пластину 7 на 8 см, в марте МСЭ мне сняли инвалидность. Хотя у меня постоянно поднимается давление, стала метеочувствительна, головные боли, ухудшение зрения, раздражительность и т.д. В документах всё было зафиксировано. Положена ли была мне 3 группа инвалидности второй год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3 группа была дана в 1997 году по заболеваю сердца. В 2005 году была дана пожизненно. В 2014 году была дана 2 группа по болезни тазобедренного сустава. Была сделан операция в 2015 году. Сустав заменили. В сентябре 2015 года сняли вторую группу по суставу и постоянную (пожизненную) по заболеванию сердца. Имеют ли право на снятие пожизненной группы инвалидности?

У моего мужа вторая группа инвалидности по здоровью. После операции у него значительно улучшилось здоровье. Скоро ему снова проходить комиссию. Могут ли его полностью снять с группы, или должны перевести на третью группу?

Моему мужу в 2010 году была произведена операция на позвоночнике и установлена металлоконструкция. В 2011 году была назначена 3 гр. инвалидности. В 2012 - 2 группа. В 2013 - 2 группа на 2 года. Скоро комиссия. Скажите, пожалуйста, если его здоровье не улучшилось, могут ли ему дать группу бессрочно? Он проживает в Крыму. Его пугают, что теперь по российскому законодательству в этом году снизят группу до 3-ей. А в следующей вообще снимут. Мужу 55 лет. Спасибо! Наталья. Москва.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение