Почему мне не сообщили о возбуждении уголовного дела после моей жалобы и почему так долго не начинали расследование?

• г. Ханты-Мансийск

На меня был составлен протокол статья 20.1 часть 1 я с ним не согласился, затем начальник полиции вынес постановление штраф 500 р, я написал жалобу на противоправные действия полиции на имя начальника, ответа не получил в связи с тем что я был далеко на роботе обжаловать не успел, но чё 9 дней мне позвонил следователь СК и сказал чтобы я явился к нему на меня заверили уголовное дело по ст 319 УК РФ по этому случаю что был вынесен штраф 500 р статья 20.1 часть 1 где было указано что я ругался нецензурной бранью безадресно. А теперь появились свидетели что я ругался в адрес сотрудника полиции. Скажите почему мне ничего не сказали и завели уголовное дело после жалобы через 9 дней и почему так долго не возбуждали уголовное дело.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте почему так произошло можно будет ответить только после ознакомления с материалами уголовного дела в любом случае если вам был выписан штраф его нужно оплатить таким образом одно и тоже деяние не может быть дважды наказуемо и административное уголовное после оплаты штрафа Где вы без адрес на выражались грубой нецензурной бранью можно будет приложить к материалам уголовного дела и настаивать о его прекращении В связи с тем что вы уже понесли наказания по данному факту.

Добрый день уважаемый Анатолий

Незнание законов не освобождает от ответственности, наймите адвоката а то "потоните"

Удачи Вам и вашим близким!

Пишите жалобу впрокуратуру, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Для принятия процессуального решения упк рф устанавливает срок от трех дней до месяца, поэтому все свои вопросы вы можете обговорить с адвокатом в рамках дела а потому без адвоката не давайте показаний, которые могут быть не в вашу пользу.