Право пенсионеров на путевку по льготной цене для санаторного лечения

• г. Махачкала

Я пенсионер, ветеран труда. Скоро-70 лет. чтобы поправить здоровье каждый год приходится ездить на санаторное лечение. Скажите пожалуйста, не имею ли я право на путевку по льготной цене. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Да, имеете такое право. По поводу предоставления путевки вам следует обратиться в отдел социальной защиты населения

Спросить
Пожаловаться

К сожалению в Российской Федерации путёвки на льготных условиях предоставляется только инвалидам, да и то только в случаях, если в программе реабилитации инвалидов рекомендовано санаторно курортное лечение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае нет не предусмотрено по данному обстоятельству вам льгота. Инвалидам только предоставляется.

Спросить
Пожаловаться

Куда можно обратиться пенсионеру-ветерану труда, чтобы получить путевку на санаторное лечение? Мне 69 лет.

Я военный пенсионер с правом на льготное санаторно-курортное лечение. В 2014 г. я написал заявление с просьбой предоставить путёвку на санаторно-курортное лечение мне и моей жене за 2014 г. Путёвку предоставили в январе 2015 г. Имею-ли я право на выделение льготной путёвки в 2015 г. и на бесплатный проезд к месту отдыха и обратно?

Есть закон где указано что инвалиду пологается путёвка на санаторное-курортное лечение каждый год? и закон права потребителя где указано про путёвки на санаторно - курротное лечение.

Я пенсионер, ветеран труда красноярского края, у меня проблемы с заболеванием ног. В какой мере я могу рассчитывать на санаторно-курортное лечение по льготной путевке? Спасибо.

Имею ли я право на льготное санаторно-курортное лечение, яветеран труда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионер МВД и ветеран труда.

Какие преимущества при получении путёвки на санаторно-курортное лечение даёт звание ветерана труда?

Если можно - конкретный документ.

Я военный пенсионер, стаж 20 лет, льготный 25 лет, имею льготу санаторно курортное лечение и бесплатный проезд к месту лечения один раз в год, имеет ли право моя супруга на бесплатный проезд в санаторий и льготную путевку в санаторий?

Военный пенсионер, имею выслугу 13 календарных лет, в льготном исчислении 20 лет. Увольнялся по оргштатным. Имеет ли право моя жена на льготное санаторно курортное лечение? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение