Право пенсионеров на путевку по льготной цене для санаторного лечения

• г. Махачкала

Я пенсионер, ветеран труда. Скоро-70 лет. чтобы поправить здоровье каждый год приходится ездить на санаторное лечение. Скажите пожалуйста, не имею ли я право на путевку по льготной цене. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Да, имеете такое право. По поводу предоставления путевки вам следует обратиться в отдел социальной защиты населения

К сожалению в Российской Федерации путёвки на льготных условиях предоставляется только инвалидам, да и то только в случаях, если в программе реабилитации инвалидов рекомендовано санаторно курортное лечение.

Здравствуйте! В данном случае нет не предусмотрено по данному обстоятельству вам льгота. Инвалидам только предоставляется.