Являлся инвалидом 3 группы, сделали Акш, поставили 3 шунта, перенес 2 инсульта. Какую группу инвалидности могут дать?

• г. Чебоксары

Являлся инвалидом 3 группы, сделали акш, поставили 3 шунта, перенес 2 инсульта. Какую группу инвалидности могут дать?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток. Данный вопрос не находится в компетенции юриста, этот вопрос является исключительной прерогативой комиссии МСЭ.

Здравствуйте! Ваш вопрос является медицинским, решение принимает комиссия враче в зависимости от степени утраты трудоспособности если Вы в трудоспособном возрасте находитесь.

Добрый день! Юристам тут сложно без медицинского образования что-то сказать, Вам нужно взять направление у врача и пройти врачебную комиссию МСЭ, именно они будут определять инвалидность и группу.

Мне 53 года и работал слесарем по ремонту автомобилей.

Доброго времени суток! Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.

Уважаемый Александр! Невозможно ответить на ваш вопрос, поскольку установление инвалидности решается в ходе прохождения медицинской комиссии (МСЭ)).

В любом случае Вы не можем определить группу, это определяет комиссия врачей на основании медицинских документов. Мы можем лишь предположить, что инвалидность Вам дадут.