Жена уволена по сокращению штата, организация согласна на досудебное мировое соглашение по выплате долга

• г. Калининград

Доброе утро! Мою жену уволили по сокращению штата, но до этого момента не выплачивали запрплату, так как простой работ на участке, где она работала не был оформлен (просто разогнали). Мы обратились с иском в суд. В настоящее время организация согласна на до судебное мировое соглашение с выплатой долга. Как правильно это оформить? Мы находимся в разных городах на большом расстоянии.

Ответы на вопрос (3):

Мировое соглашение оформляется соответствующим документом, который так и именуется - "мировое соглашение", в котором прописаны условия, на которые согласны обе стороны, то есть ваш работодатель должен прописать в соглашении, какую сумму он вам выплачивает, а вы соответственно отказываетесь от исковых требований

после этого данное мировое соглашение утверждается судом на основании определения и дело прекращается.

Мировое соглашение оформляется сторонами в простой письменной форме как обычный договор. Вначале пишутся название документа, его дата и место заключения. В основной части мирового соглашения по пунктам прописывается порядок урегулирования возникшего спора. Завершают мировое соглашение реквизиты и подписи сторон.

Мировое соглашение вступает в силу после его утверждения судом. Для этого стороны должны предоставить в суд обоюдное ходатайство. Рассматривая мировое соглашение, суд должен убедиться в том, что оно не противоречит действующему законодательству и не нарушает чьи-либо права или интересы. Утверждение мирового соглашения оформляется определением суда, которое может быть обжаловано в установленном порядке. С утверждением мирового соглашения производство по делу прекращается.

Всего хорошего.

Доброго времени суток. Если вы пришли к соглашению, то это можно отразить в проекте мирового соглашения, которые в последующем будет утверждено судом и вынесены соответствующее определение.