Влияет ли сумма денег на р/сч на долю при разводе после брака и ипотеки?

• г. Омск

Здравствуйте! У меня на счету до брака например 100 т.руб., я беру справку о наличии денежных средств на р/сч за пару дней до брака. И заверяю ее у нотариуса. Потом уже в браке беру ипотеку (например 20 т.руб.) я вношу первоначальный взнос в той же сумме, что была на р/сч. Какая будет моя доля при разводе. Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если договор купли-продажи и ипотеки заключен в браке, то квартиры считается совместно нажитой и подлежит разделу в равных долях пока в суде не будет установлено иное.

Имеете право на половину всего что в браке приобретено

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Если вы докажете в судебном порядке, что вносили в покупку квартиры свои личные денежные средства, то ваша доля в общем имуществе будет увеличена.