Иск о взыскании денежных средств, привлеченных на первоначальный взнос после развода - что делать?

• г. Барнаул

До брака с женой у неё на счёте были денежные средства, в дальнейшем при заключении брака и покупки квартиры в ипотеку эти денежные средства были привлечены на первый взнос в банк. После развода на словах мирно и без конфликтов мы продали квартиру (оставив ей всю мебель, бытовую технику, автомобиль) , разошлись. При дележке денежных средств она получила на 50 тыс. руб. больше! Спустя пару месяцев га меня пришёл иск о взыскании денежных средств. Которые в свою очередь были привлечены на первоначальный взнос. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

если согласитесь с иском - суд взыщет, если нет, БС придется доказывать что деньги на первый взнос - именно ее, ст. 56 ГПК

обратитесь к юристу. В двух словах, что Вам делать не объяснишь. Нужно начать с изучения искового заявления и имеющихся доказательств. После этого формировать линию защиты.

А в двух словах варианта у Вас два - либо иск признавать, либо не признавать.

Подайте встречный иск о разделе имущества (мебель, техника, автомобиль).