Жена хотят продать машину нажитую вместе без моего согласия как этому воспрепятствовать.

• г. Тольятти

Жена хотит продать машину нажитую вместе без моего согласия как зтому воспрепятствовать.

Ответы на вопрос (1):

Машина является движимым имуществом, следовательно для ее продажи не требуется специального оформления Вашего согласия на продажу. В случае продажи машины и траты денег не в интересах семьи Вы можете обратиться в суд с иском о разделе имущества супругов и выплаты Вам денежной компенсации. Лучше это предупредить, т.е. обратиться в суд не дожидаясь продажи машины и заявить ходатайство о наложении ареста на авто и дальнейшего раздела имущества. Так же всегда есть возможность решить спор полюбовно. Удачи.