Могу ли я работать в Москве без патента, если моя жена стала гражданкой РФ, но еще не получила паспорт?

• г. Москва

Здрасвуйте, у меня жена не давно стала гражданка Р.Ф, Еще не получила паспорт, но вышла решения, я сейчас В Москве, она в Узбекистане, вопрос такой, мог я здесь работат без патента?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Нужен патент. Для получения нужно в течение месяца со дня въезда в РФ обратится за его получением. К заявлению о получении патента нужно приложить: 1. цветное фото; 2. иностранный паспорт; 3. медицинский сертификат, подтверждающий отсутствие заболевания ВИЧ, наркоманией; 4. официальные документы, подтверждающий владение русским языком. За нарушение срока обращения за оформлением панента иностранный гражданин может быть привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 10 000-15 000 руб. (ст.18.20 КоАП РФ). Патент выдается в течение 10 дней с момента обращения с ним. Для граждан РБ, РК, Кыргыстана разрешение на работу (патент) не требуется.

• Здравствуйте,

Не совсем понятно, причём здесь гражданство жены, если у вас нету российского гражданства, без патента работать не сможете

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! В данном случае без патента работать не можете, если конечно у Вас нет РВП, поэтмоу все равно придется для начала оформить патент на занятие трудовой деятельностью.