Нужна ли растаможка в Узбекистане на дарственный автомобиль, привезенный из РФ?

• г. Уфа

У меня такой вопрос я гражданин РФ а моя жена гражданка Узбекистана сейчас моя жена живет в Узбекистан если я своей жене сделаю дарственный на автомобиль и пригоню в Узбекистан скажите нужна ли растаможка в Узбекистане на дарственный автомобиль заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Конечно нужно растаможка, какая разница, каким образом автомобиль перешел в собственность, хоть дарение, хоть продажа, это неважно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день. Узбекистан не является членам Таможенного союза, значит растаможка обязательна. Пусть ездит на российских номерах.